МАОУ "Гимназия № 48"
663332, Красноярский край, г. Норильск, улица Бауманская , дом 15.
  • Совет родителей

Совет родителей создается с целью учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления гимназией и при принятии гимназией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, родителей (законных представителей).

Совет родителей является коллегиальным органом управления гимназией и действует в соответствии с Уставом гимназии и настоящим Положением.
    Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией гимназии, Педагогическим советом, Управляющим советом, Наблюдательным советом, Советом обучающихся и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Совет родителей создаётся и действует в каждом классе гимназии как орган общественного самоуправления класса. Возглавляет Совет родителей класса его председатель.

Основные задачи и функции

1. Укрепление связи между семьёй и гимназией в целях установления единства воспитательного влияния на детей, педагогического коллектива и семьи.
    2. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни гимназии, к организации УВП.
    3. Создание оптимальных условий организации и осуществления образовательной деятельности.
    4. Содействие администрации гимназии в обеспечении безопасности жизнедеятельности, защите законных прав и интересов обучаемых.
    5. Содействие в укреплении материально-технической базы, всесторонняя поддержка развития гимназии.